Axalta Coating Systems Ltd. сообщает, что решением совета директоров генеральным директором компании назначен Терренс Хан, который приступит к своим обязанностям 4 сентября 2018 года.

Он сменит на этом посту Чарли Шейвера, занимавшего должности председателя правления и генерального директора Axalta с 2013 года. Терренс Хан также займет должность в совете директоров компании, который в связи с этим будет увеличен с 8 до 9 членов.

До недавнего времени Терренс Хан занимал должность генерального директора бизнес-группы Honeywell International Inc. Технологии для дома и строительства.

Чарли Шейвер принял решение сложить с себя полномочия генерального директора Axalta в связи с новой работой. Однако он сохранит членство в совете директоров компании, став неисполнительным председателем правления, и вместе с Терренсом Ханом обеспечит плавную смену руководства, говорится в пресс-релизе.

Компания Axalta является ведущим мировым производителем первоклассных лакокрасочных и порошковых покрытий. Продукция компании – от лакокрасочных материалов для легковых автомобилей и коммерческого транспорта до систем окраски электродвигателей, трубопроводов и зданий – создана для предотвращения коррозии, повышения эффективности производств и продления срока эксплуатации окрашенных изделий.