Генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол принял участие в совместном заседании Общественного совета при Министерстве промышленности и торговли РФ, Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по промышленности по развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), Рабочей группы по модернизации промышленности Общественной палаты РФ и Комитета по совершенствованию законодательства в сфере ОПК и высокотехнологичной промышленности Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

 В рамках совещания обсуждались вопросы повышения эффективности деятельности организаций ОПК при выполнении государственного оборонного заказа, а также установления административной ответственности за нарушение законодательства о закупках товаров, работ и услуг, следует из пресс-релиза.

«Обладая полувековым опытом работы и мировым уровнем компетенций, наш холдинг обеспечивает производство отечественной инновационной продукции для нужд ОПК», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.

Спрос на военную продукцию способствует расширению номенклатуры изделий холдинга. Внедрение передовых методов в управление и производство, расширение компетенций, обучение и повышение квалификации сотрудников дают ощутимые конкурентные преимущества при выполнении гособоронзаказа. В тоже время холдинг ориентирован на трансфер технологий и компетенций в области ПКМ, применяемых ранее для ОПК, в гражданские отрасли.

ОАО «РТ-Химкомпозит» - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

 Государственная корпорация «Ростехнологии» (Ростех) – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.