24 мая 2010 года состоялась встреча Генерального директора ОАО «СИБУР - Русские шины» Вадима Гуринова с главой администрации Волгоградской области Анатолием Бровко, сообщают colesa.ru. Во встрече также приняли участие представители руководства Холдинга и председатель НК «Совет директоров и организаций Волгоградской области» Анатолий Бакулин.

Встреча прошла в рамках проведения на ОАО «Волтайр-Пром» выездного совещания руководителей Компании, на котором обсуждались основные направления взаимодействия с региональными органами государственной власти, вопросы качества выпускаемой продукции, совершенствование системы обучения производственного персонала на предприятиях Холдинга.

В ходе встречи с главой администрации Волгоградской области обсуждалась деятельность двух предприятий Холдинга «СИБУР - Русские шины», расположенных в регионе – шинного завода «Волтайр-Пром» и «Сибур-Волжского», выпускающего синтетический корд для производства шин. Руководители Холдинга доложили о положении на заводах, отметили рост производства шин на ОАО «Волтайр–Пром» и увеличение объема продаж продукции и услуг предприятия «Сибур–Волжский».

На встрече также рассматривались перспективы внедрения одного из ключевых инвестиционных проектов Холдинга по производству полиэфирных кордных тканей и технических нитей. Кроме того, представители «СИБУР - Русские шины» обратились к властям Волгоградской области с просьбой о содействии в вопросах получения налоговых льгот. Руководители Компании также сообщили о том, что в состав Холдинга войдут еще два предприятия и, в частности, Волжский азотно-кислородный завод.