Германский производитель поливинилхлорида (ПВХ) и каустической соды, компания Vinnolit, входящая в Группу Westlake (США), будет переименована в Westlake Vinnolit в рамках стандартизации фирменного стиля всей группы, сообщается в пресс-релизе компании. Американская нефтехимическая и пластмассовая группа приобрела Vinnolit в августе 2014 года, напоминает Plastinfo.ru.

Westlake Corporation является глобальной диверсифицированной промышленной компанией с объемом продаж, который в 2021 году достиг 14,5 млрд долл. В начале 2022 года компания провела реструктуризацию, чтобы объединить фирменный стиль корпорации и ее дочерних компаний. В рамках недавно созданного бизнес-подразделения Performance & Essential Materials компания Vinnolit GmbH & Co. KG в будущем будет работать как Westlake Vinnolit GmbH & Co. KG.

«Мы являемся частью сильной международной группы, которая предлагает своим клиентам широкий спектр инновационных и высококачественных продуктов. Новое имя теперь делает это еще более заметным и ощутимым. В будущем новый единый зонтичный бренд Westlake станет составной частью названия всех бизнес-подразделений и компаний семьи Westlake», — говорит управляющий директор Westlake Vinnolit д-р Карл-Мартин Шеллерер (Karl-Martin Schellerer).

Изменение названия Vinnolit вступит в силу 16 мая 2022 года с изменением записи в коммерческом регистре. Европейские торговые компании и представительства компании также будут последовательно переименованы в Westlake Vinnolit. Известный товарный бренд Vinnolit® будет сохранен, как и GreenVin®, для экологически чистых продуктов компании.

Другие предприятия Westlake в Европе включают Westlake Epoxy, базирующуюся в Роттердаме (Нидерланды), с заводами также в Германии и Испании и Westlake Global Compounds, базирующейся в Реймсе (Франция), с операциями также в Германии, Италии и Испании.

Компания Westlake со штаб-квартирой в Хьюстоне, штат Техас, работает в Азии, Европе и Северной Америке и производит сырье-блоки для жизненно важных решений — от жилья и строительства до упаковки и здравоохранения, автомобилей и потребительских товаров.