Компания Gerresheimer AG (Германия) приобрела бразильского производителя Vedat, чтобы укрепить свой бизнес пластиковой упаковки для фармацевтической промышленности в Южной Америке, об этом говорится в сообщении предприятия. Компания Vedat является крупнейшим производителем фармупаковки из полимеров в Бразилии. Особенно сильные позиции производитель занимает на местном рынке пластмассовых укупорочных средств.

"Укрепление нашего предприятия на развивающихся рынках является ключевым элементом стратегии развития. Взятие под свой контроль технологически развитой и очень прибыльной компании усиливает наши позиции на рынке фармацевтической пластиковой упаковки в Южной Америке. Покупка Vedat полностью соответствует нашей стратегической цели удвоения продаж на развивающихся рынках с нынешних 100 млн. евро до 200 млн. евро к 2013 году", - отметил Уве Рёрхофф (Uwe Röhrhoff), генеральный директор Gerresheimer AG.

Ассортимент продукции Vedat охватывает пластиковые крышки, ПЭТ бутылки и различные контейнеры из полимеров, предназначенные в первую очередь для южноамериканского фармацевтического рынка. В настоящее время Gerresheimer уже производит фармупаковку, а также медицинские пластиковые системы на трех заводах в Бразилии и на заводе в Аргентине. Предприятие Vedat из Сан-Паулу, Бразилия достигло в 2010 году оборота 106 млн. BRL (около 45 млн. евро). Штат компании насчитывает примерно 450 человек, сообщает Plastinfo.ru.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.