В издании представлен итоговый обзор за 2023 год работы крупных агрегатов аммиака, находящихся в эксплуатации на предприятиях России и Республики Беларусь.

В основе печатного издания – краткая ежемесячная информация, которую специалисты ГИАП готовят специально для заказчиков, анализируя полученные данные с производственных предприятий. Итогом регулярных обзоров становится годовой сборник, который, по уже сложившейся традиции, компания выпускает в первом квартале года.

В печатном издании можно ознакомиться с выполнением плана и использованием проектных мощностей, факторами эксплуатационной надежности и профилактическими ремонтами агрегатов аммиака, реализованных по технологиям ГИАП, TEC и HTAS.

Сегодня в линейке технологий ГИАП есть уникальные и проверенные решения для аммиачных производств, которые позволяют не только получать продукт высокого качества, но и снижать негативное воздействие на окружающую среду. Речь идет о технических решениях по увеличению мощности крупных агрегатов аммиака до 2100 тонн в сутки, а также решениях для строительства новых агрегатов производительностью до 3000 тонн в сутки.

Следующими сборниками ГИАП станут печатные издания по работе агрегатов аммиачной селитры и азотной кислоты. Подготовка запланирована на начало лета текущего года.