В DuPont подвели финансовые итоги 2011 года. Чистый объем продаж компании увеличился на 20,5% и составил почти 38 миллиардов долларов США, против 31,5 миллиардов годом ранее. Прибыль компании до выплаты налоговых сборов достигла 4,28 миллиардов долларов. Это на 15,4% выше аналогичного прошлогоднего показателя (3,7 миллиарда долларов).

Как сообщает ЛКМ Портал, объемы продаж снизились во всех регионах, что было вызвано уменьшением товарных запасов в секторе полимеров, а также ослаблением спроса на электронику и товары для строительной отрасли. Рост в сельском хозяйстве, в первую очередь, произошел благодаря удачному сезону в Латинской Америке.

В сегменте специальной химии доходы за год составили 1,9 миллиарда долларов (увеличение на 12%). Компания отмечает, что они могли быть больше, если бы не временное падение спроса на диоксид титана в АТР. В сегменте покрытий рост составил 8% (1,1 миллиард долларов).

Компания DuPont сообщила, что за четвертый квартал заработала 373 миллиона долларов (читсая прибыль), что на 1% больше по сравнению с кварталом прошлого года. Продажи за год выросли на 14% - до 8,4 миллиардов долларов, в основном благодаря повышению цен на продукцию.