На производственную площадку ОАО «Акрон» прибыла первая партия апатитового концентрата, произведенного на ГОК «Олений Ручей», объемом около 250 тонн. На данном этапе отгрузка апатитового концентрата ведется в рамках пусковых работ, которые продолжаются на промплощадке ГОК. Всего в декабре ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» произвела уже более 8 тысяч тонн концентрата, сообщает пресс-служба компании.

 Председатель Совета директоров ОАО «Акрон» Александр Попов заявил: «Группа «Акрон» выходит на новый уровень развития - наши предприятия начинают производство сложных удобрений NPK из собственного фосфатного сырья. Компания шла к этому шесть лет, вложив колоссальные силы и значительные средства в этот стратегический проект. Мы планируем, что уже в первой половине 2013 года ОАО «Акрон» и ОАО «Дорогобуж» будут полностью обеспечены собственным фосфатным сырьем».

Напоминаем, что Четвертая Международная Конференция «Пестициды 2013» состоится 4 марта 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «Комбикорма и премиксы 2013» состоится 11 марта 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону: +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.