Южноафриканское подразделение Goodyear сообщает о планах инвестировать 670 млн. рандов (43,84 млн. евро) в расширение производства шин потребительского класса с высокой добавленной стоимостью (HVA) на заводе в Эйтенхахе. В то же время производство радиальных грузовых шин будет перенесено оттуда на другие предприятия Европы, Ближнего Востока и Африки.

Инвестиционный план включает использование самых современных производственных технологий, которые помогут компании отреагировать на растущий рыночный спрос на шины класса HVA в Южной Африке и регионах к югу от Сахары. Региональный рынок шин, особенно шин потребительского класса, по оценкам экспертов, к 2020 году продемонстрирует значительный рост.

“Эти инвестиции Goodyear согласуются с нашей стратегией, нацеленной на улучшение обслуживания потребностей клиентов и инвестиции в высокоприбыльные проекты”, – заявил Жан-Жак Виро (Jean-Jacques Wiroth), управляющий директор Goodyear South Africa.

Новые технологии и сопутствующее комплексное обучение сотрудников помогут увеличить производственные мощности завода и расширить его возможности по выпуску шин со сниженным сопротивлением качению, которые позволяют снизить расход топлива и пользуются все возрастающим спросом со стороны автопроизводителей и конечных пользователей. Кроме того, завод в Эйтенхахе сможет удовлетворить растущий спрос на шины класса HVA для полноприводных автомобилей и внедорожников.

В то же время Goodyear South Africa собирается перенести производство радиальных грузовых шин средней грузоподъемности на другие заводы. Goodyear собирается предварительно проконсультироваться с представителями профсоюзов и рабочих, занятых на производстве этих шин, чтобы свести к минимуму негативный эффект проекта и предложить альтернативную занятость сотрудникам.

Источник: Topof.ru