Компания Goodyear представила новые шины Ultra Grip Ice WRT в 30-градусной жаре на полигоне в Форт-Уолтон-Бич (Флорида, США). Для премьеры новых зимних шин для кроссоверов и пикапов Goodyear выбрала Климатическую лабораторию Маккинли, расположенную на базе Эглин, принадлежащей ВВС США. Эта лаборатория была открыта в 1947 году и является крупнейшим мировым комплексом по тестированию транспортных средств и оборудования в широком диапазоне температур – от -18 до +74 °C. В лаборатории также можно имитировать такие погодные условия, как туман; дождь, вызывающий обледенение поверхности; и даже песчаные и пылевые бури. Шины Goodyear тестировались в условиях, которые имеют самое большое значение для зимнего вождения, т.е. на снегу и льду.

Новые зимние шины изготовлены по технологии WRT (Winter Reactive Technology) и, как отмечает Goodyear, успешно сочетают свойства необходимые для эффективного ускорения, торможения и прохождения поворотов в зимних условиях. Шины обладают 2- и 3-мерными кромками зацепления, направленным рисунком протектора, защитой обода, опциональными шипами и составом резиновой смеси, разработанным специально для усиления сцепления на снегу/льду. Goodyear представила две модели с отличающимся рисунком протектора – для пикапов и SUV/кроссоверов. Goodyear Ultra Grip Ice WRT будут доступны в 16 типоразмерах – десяти легковых с индексом скорости S и шести L/T с индексом скорости Q.

Ultra Grip Ice WRT являются новейшими зимними шинами от Goodyear. Предлагаются в 16 популярных типоразмерах для кроссоверов и пикапов. «Мы уделяем большое внимание созданию шин для ключевых моделей автомобилей, которые продаются на сегодняшнем рынке, и эта премьера – еще один шаг в этом направлении», - заявила Сильвана Валенчик (Silvana Valencic), бренд-менеджер отделения UHP-шин Goodyear.

Сегмент зимних шин в США и Канаде в последние годы продолжал развиваться, даже несмотря на недавнюю экономическую рецессию, и, как добавила г-жа Валенчик, значительная часть этого роста продаж приходится на сектор шин для кроссоверов и пикапов, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в III Международном Форуме «Полимеры России 2010», который состоится 7 октября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.