Goodyear Tire & Rubber Co. объявила о публичном предложении 10-летних старших ценных бумаг. До этого размер предложения оценивался в 750 миллионов, сообщают colesa.ru.

Goodyear намерена использовать чистую выручку от предложения вместе с уже имеющимися наличными и эквивалентами наличных, а также неиспользованные кредитные линии, чтобы погасить старшие ценные бумаги с доходностью 8.625% на сумму 325 миллионов долларов в 2011 году, а также старшие ценные бумаги с доходностью 7.857% на сумму в 388 миллионов долларов в 2011 году. Остальную прибыль планируется потратить на общие корпоративные потребности, в которые может войти и погашение других задолженностей.

Управлять публичным предложением будут Deutsche Bank Securities Inc., Barclays Capital Inc. и Morgan Stanley & Co. Incorporated. После объявления о предложении ценных бумаг на сумму 750 миллионов, Moody's Investors Service присвоила неинвестиционный уровень долговым обязательствам Goodyear. При этом прогнозируемый рейтинг Goodyear был повышен до «стабильного», так как Moody’s ожидает, что объемы продаж в 2010 году вырастут ввиду восстановления экономики.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.