Goodyear Tire & Rubber Company остановила производство на шинном заводе в Юнион-Сити (Теннеси, США), который должен был быть закрыт к концу этого года, сообщают colesa.ru.

«Когда мы объявляли о своем намерении закрыть завод, мы ожидали, что это произойдет только в конце 2011 года, - заявил председатель и генеральный директор Goodyear Ричард Крамер (Richard J. Kramer). – Но перенос производства продукции на другие заводы Goodyear был завершен быстрее, чем ожидалось. Сейчас мы в состоянии удовлетворять потребности рынка без помощи производства в Юнион-Сити».

Ввиду ускоренного закрытия завода и выплат компенсаций примерно 1,800 рабочим завода в соответствии с законом США об адаптации и переподготовке работников Goodyear ожидает увеличения посленалоговых выплат на 20 миллионов долларов. Большая часть выплат будет сделана во втором квартале 2011 года.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.