Компания Graham Packaging в совместной работе Life Technologies создала пластиковую упаковку для клеточных культур. Дизайн этого лабораторного контейнера принадлежит Ideo.

Тара из пластика будет использоваться учеными, работающими в стерильных условиях. Прежде чем проектировать упаковку Ideo изучил способ работы ученые в таких условиях. Таким образом, появился контейнер, с которым ученым удобно работать. Упаковка увеличивает эффективность их работ и уменьшает возможность загрязнения образцов.

Пластиковый контейнер представляет собой усовершенствованный проект, который был разработан ранее. Так упаковка приобрела угловую «шейку» для более легкого изъятия и погружения веществ и увеличенное входное отверстие для исключения контактов с пипеткой. Электронная пипетка должна быть высшего качества. Компактные формы упаковки обеспечивают высокие требования при работе в стерильных условиях, а также удовлетворяют условиям хранения таких веществ. Контейнер выдержал все испытания на облучение, замораживание/размораживание и т.п.