25 октября 2012 г. в проектном центре города Линц Design Center Linz прошла презентация новой системы инструментов и оборудования RED.LINE компании Greiner Extrusion (Австрия). Новая система привлекает к себе внимание рядом необычных функций, обеспечивающих значительную экономию материала и снижение затрат энергии. Система RED.LINE, объединяющая в себе качество и высочайшую эффективность, состоит из RED.LINE (установка) и RED.TOOLING (инструмент).

RED.TOOLING повышает качество продукции при одновременном снижении объема брака. Система Flow.Control (управление подачей) тормозит или ускоряет ход профильных секции – гибко и точно, с применением горячего или холодного воздуха. Бак PDC обеспечивает повышение качества профилей, одновременно сокращая время, необходимое для очистки и переоснащения оборудования, и устраняя возможные источники ошибок. Вакуумный бак работает тихо, обеспечивая высокую прозрачность и максимальный запас прочности профилей. Он позволяет снизить расход воды на 50 процентов и в комбинации с GESS (Greiner Energy Saving System – Система экономии энергии Greiner) значительно сокращает энергетические затраты.

Система RED.LINE гарантирует оптимальную экономию энергии и воды при высочайшей стабильности процессов и улучшенном управлении оборудованием. RED.LINE – это вниз по течению установка, состоящая из калибровочного стола RED.CAL и RED.COM – комбинация с тянущим устройством. Ряд нестандартных решений обеспечивает оптимальную производительность экструзионного оборудования. Система GESS помогает экономить более 80 процентов энергии, сокращая при этом вдвое уровень шума. Благодаря замкнутому водяному контуру экономится вода и повышается производительность установки. Автоматически промываемая фильтрующая система фильтрует охлаждающую воду и очищает фильтр без прерывания производственного процесса. Система управления на базе ПЛК позволяет централизованно собирать, контролировать и анализировать данные. По желанию заказчика она может быть подключена к компьютерной системе предприятия. Управление оборудованием осуществляется при помощи сенсорного экрана.

Greiner Extrusion входит в состав Greiner Tool.Tec и принадлежит группе компаний Greiner Gruppe. Благодаря упорной работе и инновационному мышлению, компания Greiner Extrusion за последние 30 лет стала мировым лидером в области инструментов и оборудования для экструзии пластмассовых профилей, предлагающим также комплексные линии для производства пластмассовых окон. Инструменты Greiner Extrusion используются крупнейшими производителями окон. Greiner Tool.Tec, находящаяся в г. Нуссбах, Верхняя Австрия, имеет 14 филиалов, расположенных по всему миру. В 2011 году ее штат составил 819 сотрудников, а оборот достиг 74 миллионов евро.
Источник: Plastinfo.ru

 Напоминаем, что Международная Конференция «Полимерное оборудование 2012» состоится 23 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Участники полимерной отрасли смогут встретиться с ведущими мировыми производителями оборудования и задать им наиболее актуальные технические и коммерческие вопросы. Конференция пройдет при поддержке «Ассоциации итальянских производителей оборудования по переработке пластмасс и резины» и портала «Пластинфо». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru