С 1 января 2010 года компания Greiner Packaging (Австрия) вступила в совместное предприятие с сербским специалистом по переработке термопластов Jovanovic Plast. Совместным предприятием, названным Greiner Packaging JP, будет руководить Горан Йованович (Goran Jovanovic), сын основателя Jovanovic Plast Милуна Йовановича (Milun Jovanovic), сообщает Plastinfo.ru.

В ассортимент компании Jovanovic Plast входят пластиковые системы для хранения продуктов питания, мороженого и сыра, а также цветочные горшки и садовая мебель. На предприятии используется метод вплавления этикетки по технологии In-Mould-Labeling. Основанная в 1978 году сербская компания экспортирует товары в ряд европейских стран, включая Венгрию, Болгарию, Украину и бывшие югославские республики.

Одна из ведущих европейских упаковочных компаний Greiner Packaging в течение последних несколько месяцев вела активную инвестиционную политику. Так производитель упаковки профинансировал строение нового здания на своем производственном участке в Швейцарии. Новый цех был открыт также на производстве в Эстонии.