Компания по производству оборудования и инструментов Greiner Tool.Tec (GTT, Австрия) производит реорганизацию своих подразделений: накопленный опыт и знания в области экструзии профилей в будущем будут объединены в двух подразделениях Window (оконные профили) и Non-Window (технические профили). В подразделение оконного профиля в компанию – лидера рынка Greiner Extrusion будет интегрирована марка Gruber, также будет создано новое предприятие Greiner Tech Profile (GTP).

Вследствие экономического кризиса 2008 - 2009 гг. произошел массивный обвал рынка оборудования для изготовления оконных профилей. Несмотря на сокращение рынка компании Greiner Tool.Tec удалось сохранить свои лидирующие позиции и подготовиться к новой ситуации с помощью реорганизации предприятия. „У нас была цель – приспособить к новой ситуации структуры компании, а также использовать потенциалы взаимодействия и шансы для роста“, - говорит Михаэль Шляйсс, руководитель подразделения Greiner Tool.Tec GmbH. Уже более 25 лет компания GTT входит в число главных подразделений группы компаний Greiner и как ведущий производитель инструмента и оборудования для профильных изделий из полимеров будет и в будущем вносить свой вклад в успех группы компаний Greiner.

В ходе реорганизации в холдинге Greiner Tool.Tec был запущен стратегический процесс под девизом «Вместе мы сильнее», в результате произошло однозначное позиционирование марки Greiner Extrusion в премиум-сегменте, а марки Gruber в эконом-сегменте. Теперь разграничение усиливается: основные сферы деятельности GTT будут сконцентрированы в подразделениях "Window" и "Non-Window". В новом подразделении "Window" компании Greiner Extrusion передается также марка продуктов Gruber. „Подразделение "Window" концентрируется на нашем основном бизнесе: инструменты и оборудование для экструзии оконных профилей“, - говорит г-н Шляйсс.

Новое предприятие Greiner Tech Profile (GTP) станет подразделением „Non-Window“ и сосредоточится на инструментах и оборудовании для изготовления технических профилей из полимерных материалов. Сюда, помимо всего прочего, относятся кабельные каналы и водосточные желоба. Большой потенциал роста имеют профили из древеснополимерных композиционных материалов (WPC), которые применяются, например, как настилочные доски для террас и заборы. Цель, которая ставится перед GTP, - осваивание новых растущих рынков путем специализации на технических профилях. Предприятие разместится в прежнем месте нахождения компании Gruber Extrusion в Петтенбахе.

Компания Greiner Tool.Tec GmbH, входящая в группу компаний Greiner, находится в Нуссбахе (Австрия) и имеет 14 представительств по всему миру. Оборот компании в 2011 финансовом году составил 74 миллионов евро. В компании работают 819 человек. Компания является мировым лидером в сфере инструментов, машин и комплексных установок для экструзии пластмассовых профилей (без труб). Основные направления деятельности предприятия представлены его подразделениями: Window (Greiner Extrusion) и Non-Window (Greiner Technische Profile). Подразделение Window сконцентрировано на производстве инструментов и реализации комплексных проектов для экструзии оконных профилей из ПВХ в сегменте премиум- и эконом- класса. Подразделение Non-Window соредоточено на инструментах, машинах и оборудовании для изготовления технических профилей из пластмасс (кабельных каналов, водосточных желобов и т.п.).
Источник: Plastinfo.ru

Напоминаем, что Девятая Международная Конференция «ПВХ 2012» состоится 26 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер мероприятия - компания "Центрополимер". Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru