31 марта на предприятии прошло внеочередное собрание акционеров. Его участники рассмотрели вопрос о реорганизации ОАО "Гродно Азот" путем присоединения к нему ОАО "Гродно Химволокно". В результате тайного голосования акционерами принято решение дать согласие на указанную реорганизацию.

В руководстве ОАО "Гродно Химволокно" также сообщили, что на внеочередном собрании акционеров, состоявшемся 30 марта, было принято решение об объединении с "Гродно Азот", сообщает Plastinfo.ru со ссылкой на Interfax.by. Со своей стороны в концерне "Белнефтехим" агентству "Интерфакс-Запад" сообщили, что решение об объединении двух акционерных обществ было инициировано концерном и согласовано с правительством Беларуси. Объединение производится в целях повышения эффективности работы обоих предприятий и расширения возможностей диверсификации производства в зависимости от ситуации на мировом рынке.

"Прогнозируется оптимизация затрат в результате объединения в рамках одного предприятия технологической цепочки производства полиамида-6 и продуктов его дальнейшей переработки. Это послужит и росту инвестиционной привлекательности объединенного предприятия". Ранее по инициативе концерна "Белнефтехим" было произведено объединение ОАО "Нафтан" и ОАО "Полимир".

ОАО "Гродно Азот" специализируется на выпуске жидкого технического аммиака, азотных минеральных удобрений (карбамид, карбамидо-аммиачная смесь, сульфат аммония), технического метанола, капролактама, топлива биодизельного, жидкой двуокиси углерода.

ОАО "Гродно Химволокно" является крупным производителем полиамидных и полиэфирных нитей и волокон, а также полиамида-6 (ПА-6) и композиционных материалов на его основе. Предприятие основано в 1971 году, преобразовано в открытое акционерное общество в 2002 году.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.