Группа motan, расположенная в г. Констанц на Боденском озере, была основана в 1947 году. Являясь ведущим оферентом оборудования для обработки материала, компания работает в области литья под давлением, выдувного формования, экструзии, компаундирования, In-Line и химии. К спектру изделий, ориентированных на различные применения, относятся инновационные, модульные системные решения для хранения, сушки и кристаллизации, для подачи, дозирования и смешивания материалов для промышленности по производству и обработке пластмасс.

Процесс изготовления осуществляется в различных производственных комплексах в Германии, Индии и Китае. Через свои региональные центры motan-colortronic компания motan реализует свои изделия и системные решения. В настоящее время при наличии 450 сотрудников годовой оборот компании достигает почти 100 миллионов евро.

Согласно сообщению компании, серия системных производителей сухого воздуха - 250 до 2400 м³/час была дополнена тремя размерами: LUXOR 80, 120 и 160. С данным дополнением линейка охватывает десять моделей, что идеально для центральной сушки гранул пластмасс всех видов- в особенности для высококачественных материалов при часто меняющихся размерах партий. Добавились такие функции, как подача на 16 сушильных бункеров и 24 загрузчика машин. Также могут использоваться до трех воздуходувок. Каждая из этих версий может легко комбинироваться со всеми системными сушильными бункерами. Дополнительно были расширены сушильные бункеры серии 100 до 2400 литров на системный бункер LBA 15, 30 и 60 литров. Они оснащены так же, как и большие приборы, всеми важными опциями.

Источник: Plastinfo.ru