Увеличение объемов производства и расширение марочного ассортимента композиционных термопластов потребовало совершенствования оснащения участка литья, на котором изготавливаются стандартные образцы для оценки качества (паспортизации) выпускаемых компанией материалов, сообщает пресс-служба компании.

С этой целью группой «Полипластик» на участке литья были установлены две новые машины фирмы Haitian (КНР) и приобретена импортная универсальная литьевая форма для изготовления стандартных образцов в соответствии с требованиями зарубежной техдокументации: каталогов и спецификаций.

Литьевые машины фирмы Haitian оснащены современным компьютерным управлением, обеспечивающим быструю и точную настройку технологических параметров литья, само очистку инжекционного цилиндра и автоматическую настройку высоты формы, что особенно важно при частой смене матриц на различные типы образцов и при переходе с одного материала на другой.

Импортная литьевая форма позволяет значительно ускорить смену матриц благодаря оригинальной конструкции их крепления и узла подвода термостатирующей жидкости в матрицу. Форма позволяет изготавливать стандартные образцы в полном соответствии с требованиями ИСО и АСТМ.

Последнее обеспечивает возможность производить паспортизацию выпускаемых материалов в соответствии с международными стандартами, что бывает необходимым в случае поставки нашей продукции зарубежным фирмам.