ООО «Саратовский трубный завод», входящий в ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК», наметил на 15 декабря запуск новой линии по производству полимерных композиционных материалов на базе экструдера ZE 75R—52UD фирмы Bersdorff, сообщает Plastinfo.ru. После выхода линии на полную мощность производство компаундов составит до 13 тыс. тонн в год. Эта современная европейская линия последнего поколения станет единственной в России с таким высоким уровнем производительности при выпуске композиционных материалов.

Группу ПОЛИПЛАСТИК на мероприятии будут представлять директор по развитию имущественного комплекса Андрей Меньшов и генеральный директор ЗАО НПП «Полипластик» Олег Юртаев. Кроме того, с официальным визитом на саратовскую промплощадку прибудут представители Polymer-Chemie Gruppe, в том числе управляющий владелец Доктор Хауф и генеральный управляющий по России Доктор Лифке.

Участие в церемонии открытия новой линии, с вводом которой объем выпускаемой продукции на саратовской площадке предприятия увеличится на 40%, а в целом по композиционному направлению должен достигнуть более 75 тыс. тонн готовой продукции в год, планирует также принять министр промышленности и энергетики Правительства Саратовской области Сергей Лисовский.

Сумма инвестиций в проект со стороны Группы ПОЛИПЛАСТИК с учетом затрат на установку и запуск нового оборудования составила 2 млн евро. Вновь вводимая в эксплуатацию производственная линия создаст для Энгельсского муниципального района Саратовской области, на территории которого находится предприятие, 26 рабочих мест. При этом общая численность работников Саратовского трубного завода возрастет до 320 человек.