Мировой производитель автокомпонентов "Халла Вистеон Рус" (Halla Visteon Climate Control, HVCC)  в Тольятти официально запустил производство автомобильных климатических систем, которое было перенесено в Россию из Кореи, сообщили в компании.

"В России HVCC сотрудничает с компанией АПЕКС (APEX) в рамках проекта по производству в Тольятти отопителей, систем вентиляции, отопления и кондиционирования, а также модулей охлаждения, - сообщили в компании. - В рамках проекта локализации в России осуществляется поэтапный перевод сборочных мощностей из Кореи".

Как сообщили в пресс-службе ОАО "АвтоВАЗ", компания "Хала Вистеон" является поставщиком климатических систем на LADA Granta.

Основными клиентами Halla Visteon Climate Control помимо ОАО "АвтоВАЗ" являются Chrysler, Ford, Hyundai, Mazda, Nissan, Volkswagen Group.

Под реализацию проекта отведено более 5 тысяч квадратных метров производственных площадей (производственная зона и складские помещения) в Тольятти. Для обеспечения сборки необходимых объемов на производстве заняты 110 сотрудников. Плановая годовая производительность составляет 540 тысяч изделий (2,3 тысячи автомобильных комплектов в день), пишет Прайм.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Мероприятие пройдёт при поддержке «Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес» и агентство экономической информации «Прайм». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Вторая Международная конференция «Полимеры в дорожном строительстве» состоится 20 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru