Hankook Tire в два раза увеличит производственную мощность завода в Венгрии, а также примет на работу еще 700 квалифицированных сотрудников, сообщают colesa.ru. 450 специалистов будут приняты на работу в 2010 году, а еще 250 – в 2011-м. корейская компания заявила о том, что «заинтересована в долгосрочных инвестициях в венгерское производство», а кроме этого Hankook организовала профессиональное обучение и курс подготовки в сотрудничестве с региональными бюро трудоустройства и средней школой Лорантиффи Жужанны.

Зарегистрированные безработные могут пройти этот курс и получить «гарантированное и долгосрочное трудоустройство», если пройдут курс успешно. Программа обучения зарегистрирована в Национальном регистре образования и все прошедшие обучение получают профессиональную квалификацию. В 4-месячную программу входит 500 часов академических и технических семинаров, во время которых учащиеся будут изучать технологии, химию, академические науки, науку о сырьевых материалах, механику, правила безопасности труда, экологию и законодательство. Учебный план включает в себя изучение самых разных аспектов шинного производства от резиносмесительных методик до контроля качества. 200-часов будут проведены в школе, а остальное время учащиеся проведут на венгерском заводе Hankook.

«Квалифицированные профессионалы являются для нас ключом к успеху, - заявил управляющий директор венгерского отделения Hankook Сан Иль Ли (Sang Il Lee). – Мы не только намерены расширить наше производство в Рацальмаше, но и хотим помочь местным жителям. Именно поэтому мы инвестируем средства в обучение зарегистрированных безработных рабочих и гарантируем им долгосрочное трудоустройство, после того как они станут профессиональными специалистами».

«Мы думаем, что обучение, организованное шинным производителем, имеет большое значение, - отметил Ференц Соош (Ferenc Soós), заместитель генерального директора бюро трудоустройства Центрально-Задунайского края.