Компания Hankook Tire, недавно сообщившая о своем решении построить шинный завод в Теннесси, получит льготы на сумму свыше 120 млн. $ от самого штата и округа Монтгомери.

Штат Теннесси предоставит компании пакет льгот, оцениваемых примерно в 72 млн. $, а город Кларксвилл и округ Монтгомери передают Hankook 469 акров земли местного бизнес-парка для строительства завода. В сумме город и округ выделяют производителю шин около 50 млн. $. Часть средств, полученных от штата, будет направлена на обучение рабочих, создание учебного центра и культурного центра Кореи в Кларксвилле.

Hankook заявляет, что вложит в строительство своего первого производственного предприятия в США 800 млн. $; выпуск легковых и легкогрузовых шин должен начаться уже в 2016 году. Первоначально производственная мощность завода составит 6 млн. шин, а к 2018 году – 11 млн. Число рабочих мест на заводе в 2016 году достигнет примерно 1800. Вице-председатель Hankook Сеунг Хва Су (Seung Hwa Suh) обещал, что большая часть рабочих мест создается для местных жителей.

Источник: © Topof.ru