Хотя месторасположение нового завода еще не определено, ожидается, что его проектная мощность составит 10 миллионов шин ежегодно, сообщают colesa.ru.

Объявление о строительстве нового завода было сделано 22 апреля в Шанхае, где расположена штаб-квартира китайского подразделения Hankook. Компания уже владеет заводами в провинциях Чжэцзян и Цзянсу, на которых в год выпускается 29 миллионов шин, а также исследовательским центром в Шанхае.

Кроме этого, в прошлом году рыночная доля Hankook выросла примерно до 20%, тогда как продажи выросли на 40.6%. В этому году комания намерена увеличить продажи в Китае на 15% до 1.2 миллиарда долларов.

«Расширение нашего производства необходимо для увеличения рыночной доли на этом рынке, развивающемся очень быстрыми темпами, - заявил Хо Ки-Ел (Heo Ki-yeol), глава китайского подразделения Hankook. – Чтобы удовлетворить растущий спрос, мы уже начали расширять площади на одном из уже существующих заводов, а теперь мы планируем и строительство абсолютно нового промышленного комплекса».