В течение ближайших двух лет Hankook Tire планирует открыть крупнейший в Корее научно-исследовательский центр площадью 66 тысяч квадратных метров, сообщают colesa.ru. Центр будет расположен в городе Тэджон; вице-председатель и генеральный директор Hankook Сын Хва Су (Seung Hwa Suh) и мэр Тэджона Хон Чхоль Юм (Hong-Chul Yum) уже поставили свои подписи под контрактом о строительстве. Работы должны быть закончены к 2013 году.

Новый центр объединит под своей крышей различные научно-исследовательские отделы Hankook, а нынешний центр будет переделан и в будущем будет использоваться для работ над разработками новых производственных технологий и тестирования шин – в данный момент все это осуществляется на промышленном комплексе компании в Кымсане.

«Продолжающемуся росту Hankook Tire способствуют новые инвестиции в научно-исследовательскую деятельность, - заявил гендиректор компании. – Наши проектировщики – одни из лучших в мире, и они разрабатывают шины высочайшего технического уровня. У нас очень амбициозные цели. Благодаря созданию нового центра, мы сможем еще сильнее увеличить свое технологическое преимущество, чтобы и дальше поставлять нашим клиентам со всего мира шины самого высокого качества».

Hankook отмечает, что забота об экологии всегда была неотъемлемой частью философии компании, и заявляет, что центр позволит перейти в «новую эру исследований экологичных материалов и технологий». В данный момент Hankook владеет несколькими подобными комплексами. Европейский технический центр в Германии разрабатывает и совершенствует шины класса High-Performance для европейского рынка, а еще несколько научно-исследовательских комплексов расположены в Китае, Японии и США. Каждый год Hankook инвестирует в их деятельность порядка 5% от прибыли. 6% всего персонала компании занимается исключительно научно-исследовательской деятельностью.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится в ноябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.