Корейская Hankook провела церемонию закладки первого камня в фундамент шинного завода в Теннеси.

Завод в Теннеси станет для Hankook восьмым в мире и первым в Соединенных Штатах. На церемонию, которая прошла в городе Кларксвилл, приехали, в том числе, губернатор штата Билл Хаслам (Bill Haslam) и другие представители местных властей.

Ожидается, что производство будет начато в 2016 году, а мощность нового предприятия составит 12 миллионов шин, которые будут реализовываться в первую очередь на рынке Северной Америки. В Hankook отмечают, что наличие собственного завода в регионе позволит повысить эффективность дистрибьюции, а также откроет перед компанией новые возможности в плане расширения сотрудничества с американскими автопроизводителями. Кроме того, открытие нового завода позволит увеличить общие мощности Hankook до более чем 100 миллионов шин в год.

В новый завод, который разместится на территории 190 га, будет инвестировано 800 миллионов долларов. На предприятии будет установлено самое современное оборудование, а его штат составит 1 800 человек.

В последние несколько десятилетий Hankook последовательно инвестировала в усиление своего присутствия в США. В 1981 году было открыто региональное представительство, а в 1992 году – технический центр в Акроне (Огайо). О строительстве завода в Теннеси было объявлено в октябре 2013 года, и как отмечали представители компании, этот штат был выбран, в том числе, благодаря развитой транспортной инфраструктуре.

Источник: colesa.ru