Hankook инвестировала 2,6 миллиарда форинтов (8,4 миллиона) евро в строительство нового резиносмесителя и связанного с ним производственного цеха в венгерском Рацальмаше.

Управляющий директор Hankook в Венгрии Сан Иль Ли (Sang Il Lee) отметил, что проект стартовал в октябре 2012 года, и компания получила от властей Венгрии 558,5 миллиона форинтов (1,8 миллиона евро) на его реализацию в рамках программы по стимулированию создания новых рабочих мест и развития экономики.

«Изготовление резиновых смесей является начальным и одним из важнейших этапов производства, - отметил он. – Благодаря новому оборудованию мы сможем обеспечить высокое качество продукции и беспрерывное производство на заводе».

Руководитель проекта Томас Фридрих (Thomas Friedrich) добавил, что теперь мощности завода увеличились на 23,8%  до 592 тонн резиновых смесей в день. Также было создано 25 новых рабочих мест.

Директор по коммуникациям завода Каталин Рой (Katalin Roy) отметил, что в июне-июле 2014 года в Рацальмаше будет завершен третий этап расширения производства стоимостью порядка 3213 миллионов евро, после чего мощность предприятия достигнет 17 миллионов шин в год. После этого общий объем инвестиций Hankook в венгерский завод вырастет до 880 миллионов евро, а штат сотрудников составит 3 250 человек.

Источник: www.colesa.ru