Новый завод по производству ЛКМ в Индии открывает датская компания Hempel. Как сообщил порталу O-Journal.Ru представитель концерна Малте Эггерс, промышленный объект будет функционировать в городе Нашик. «У нас уже есть опыт организации производства в Индии, и новое предприятие позволит удовлетворить спрос в этом регионе», - отметил директор Hempel Ким Юрге Андерсен.

Здание завода занимает территорию 1500 кв. метров. Предполагается, что предприятие будет работать в одну смену, и ежегодно объемы производства будут составлять 1.5 миллиона литров краски. При возникновении потребности в больших объемах, завод станет функционировать в две смены и выпускать 2.4 млн. литров.

«Мы планируем расширить наше присутствие не только в Индии. Благодаря новому заводу мы сможем увеличить клиентскую базу, поставляя продукцию на о.Шри-Ланка, Мальдивы, в Непал и Бангладеш», - заявил Андерсен.

Форум «ЛКМ в России 2011» состоится 6 сентября 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на форуме «ЛКМ в России 2011» всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.