Компания Hempel открыла новый завод в городе Джидда, в Саудовской Аравии. Завод поможет удовлетворить растущий спрос на декоративные покрытия Hempel в этом регионе. Площадь предприятия, на которое было потрачено € 19 млн, – 7,5 тыс. м2. Его производственная мощность – 32 млн литров в год.

Завод в Джидде будет выпускать лакокрасочные материалы для декоративного сегмента и поставлять их на все рынки Ближнего Востока. Это второй завод Hempel в Саудовской Аравии и первое производство 100% водоосновных покрытий на Ближнем Востоке, а также крупнейший завод декоративных покрытий в регионе. Компания намерена укрепить лидерские позиции на рынке Саудовской Аравии, сообщает ЛКМ Портал.

Пьер-Ив Жульен, президент и исполнительный директор Hempel, сказал, что завод был построен в Джидде из-за стратегической близости к международным водным путям и к морскому порту KAEC. «Мы уверены, что новый завод позволит удовлетворить растущий спрос на нашу продукцию и ещё более укрепит наши лидерские позиции», – добавил он.

На заводе будут применяться последние разработки в области технологий и оборудования, порошковых покрытий, автоматического заполнения, упаковки и передачи на склад.