Компания Hempel приобрела принадлежащую Schaepman компанию Lakfabrieken, нидерландского поставщика специальных промышленных, защитных и декоративных покрытий. Сделку заключили в рамках стратегии роста, получившей название One Hempel – One Ambition. В результате реализации этого проекта компания надеется выйти в десятку крупнейших поставщиков ЛКМ к концу 2015 года, пишет ЛКМ Портал.

Пьер-Ив Жульен, президент группы компаний и главный исполнительный директор Hempel, прокомментировал: «Мы сфокусировались на разработках и приобретении новых решений, которые обеспечат реальную выгоду нашим клиентам. Компания Schaepman – это то, что мы искали. Она заняла устойчивую позицию на местном рынке, обладает развитым брендом, специалистами в области исследований и разработок – все это позволит нам обогатить ассортимент. В дополнение к этому, опыт Schaepman в сегменте промышленных покрытий откроет Hempel новые бизнес-возможности на этом рынке».

По словам руководства Schaepman, в Hempel компания увидела идеального партнера. «Как и у нас, у Hempel есть многолетний опыт работы с упором на исследования и разработки, – отметил Беренд тен Дошат, главный исполнительный директор Schaepman. – Входя в состав группы компаний Hempel, Schaepman продолжит предоставлять клиентам проверенные решения, ориентируясь на их индивидуальные потребности  и способствуя их непрерывной работе. Наше собственное производство будет осуществляться в Кампене, и я уверен, что вскоре партнеры ощутят преимущества этой сделки».