Представители химической компании Solvay S.A. (Сольвей С.А.), провели встречу с руководством Алтайского края, посвященную перспективам совместного сотрудничества в сфере разработки месторождений природной соды в данном регионе, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 В рамках встречи, проходившей 15 мая 2012 года, стороны обсудили также другие возможности для компании Solvay по участию в крупных проектах, которые реализуются в Алтайском крае.

 Одним из ключевых для компании вопросов стало обсуждение перспектив сотрудничества с предприятием Алтайсода по развитию и разработке месторождений природной соды.

Мишель Брюн, директор компании Solvay S.A. на рынках СНГ, отметил, что компания заинтересована в сотрудничестве с производителями Алтайского края. Визит представителей Solvay S.A. в регион имеет цель изучить перспективность разработки местных  месторождений природной соды. Усиливающаяся мировая тенденция по экологической безопасности отражена в политике компании, которая сегодня уделяет центральное внимание «зеленой» химии, натуральным продуктам, в частности, «зеленой» соде. Поэтому интерес к алтайской соде не случаен, поскольку она является природной. Компанию привлекает и то, что в Алтайском крае добычу природной соды производят естественным способом, что не наносит ущерб окружающей среде.

 Добываемая на Михайловском месторождении  Алтайсодой природная сода - основное сырьё для производства ряда химических реактивов,  также её используют в производстве стекла.

 По словам Александра Карлина, губернатора Алтайского края , в регионе в процессе разработки большого числа месторождений отдаётся предпочтение технологиям, не наносящим ущерба окружающей среде.

 Также краевые власти выразили готовность оказывать компании содействие, а также предоставлять необходимую информацию, включая потенциальные рынки сбыта. В отношении иностранных компаний, выступающих инвесторами в Алтайском крае, действуют программы государственной поддержки.

 Сегодня Solvay занимает 9-е место среди крупнейших химических компаний мира и является ведущим  производителем кальцинированной соды. К российским проектам Solvay относятся: РусВинил - производство поливинилхлорида в Нижегородской области и Солигран - производство жесткой ПВХ-продукции, технических пластиков и мягких ПВХ-пластиков.

Напоминаем, что Девятая Международная Конференция «ПВХ 2012» состоится 26 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер мероприятия - компания "Центрополимер". Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru