В рамках подготовки к годовому общему собранию акционеров ОАО «Химпром», которое состоится в июне этого года, 24 мая 2013 года в 12.00 состоится очное заседание Совета Директоров, сообщает пресс-служба компании.

 В ходе заседания, в частности, будут  обсуждаться вопросы о  предварительном утверждении годового отчета ОАО «Химпром» за 2012 год, рекомендации по распределению прибыли ОАО «Химпром» за 2012 год, включая выплату/невыплату дивиденда по акциям.

Главный вопрос повестки заседания  Совета Директоров – обсуждение проектов и планов развития ОАО «Химпром» в краткосрочной перспективе. Напомним, что ранее ОАО «Химпром» уже заявляло о предстоящих инвестициях в производство пероксида водорода в размере 87 млн долл. до 2015 года.

 Генеральный директор управляющей организации «Ренова Оргсинтез» Ярослав Кузнецов, комментируя предстоящее мероприятие, заявил: «Вопросы инвестирования в производство пероксида водорода мощностью до 50 тысяч тонн в год являются для нас приоритетными. На заседании Совета Директоров будут обсуждаться вопросы текущего статуса этого проекта и его дальнейшей реализации».

ОАО «Химпром» - одно из ключевых предприятий отечественной химической индустрии, чья деятельность сосредоточена на продукции крупнотоннажной химии, более 100 наименований которой пользуются спросом на внутреннем и международном рынках. 

 Основные производственные комплексы – неорганический, органический, хлорорганический, фосфорорганический, кремнийорганический, резинохимикаты, поверхностно активные вещества, а также реагенты для теплоэнергетики, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности.

Группа компаний «Ренова» владеет 38,48% голосующих акций ОАО «Химпром» (г. Новочебоксарск).