Полимер Victrex® PEEK компании Victrex Polymer Solutions был выбран компанией Huco Dynatork для изготовления многолучевых соединителей, которые заменяют металл в области высоковольтной электроники при производстве плазменных TV-экранов, сообщает Plastinfo.ru.

Описывая процесс развития событий, Дэйв Локет, исполнительный директор компании Huco Dynatork рассказал: «Один из наших клиентов в Японии, который специализируется в разработке и производстве конденсаторов высокого напряжения, обратился к нам с запросом подбора материала для миниатюрных соединителей в электронных узлах, используемых в производстве плазменных экранов. Данный соединитель, служит проводником энергии от небольшого редуктора к винту подачи в конденсаторе высокого напряжения, и должен отвечать ряду высоких требований, а также иметь отличные изоляционные свойства и хорошую гибкость».

Соединитель должен быть пластичным для компенсации возможных смещений между осью редуктора и винтом подачи, а также не допускать утечку тока и крекинг. Материал должен был быть пластичным и иметь высокий диэлектрический коэффициент. Соединители, изготовленные из традиционных материалов, таких как нержавеющая сталь и алюминий оказались не способны соответствовать высокому уровню требований в данной области применения. Полимер Victrex® PEEK соответствовал всем необходимым критериям.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.