Компания Huntsman (США) объявила о планах по увеличению производства метилендифенилдиизоцианата диизоцианата (MDI). Он будет реализовываться за счет инвестиций в объект в Гейсмаре (штат Луизиана). «Мы рассматриваем несколько вариантов расширения этого завода. Так, мы сможем стать ведущим поставщиком MDI в Северной Америке. После изменения ценовой политики на сланец в США, инвестиционный климат значительно улучшился», - заявил президент подразделения полиуретанов Huntsman Энтони Хэнкинс (Anthony Hankins).

 MDI совместно с полиолом является сырьем для производства полиуретанов. Он является наименее опасным из общедоступных изоцианатов. На производство MDI приходится около 60% мирового рынка изоцианатов, пишет ЛКМ Портал.

 Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru