Компания Huntsman - поставщик и производитель дифференцированных химикатов, в том числе для производства клеев и герметиков, запустила новый сервис-центр в Польше, в Варшаве, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 Этот стратегический объект создаст платформу для повышения возможностей для бизнеса по продаже полиуретанов и продуктов его переработки в странах Центральной и Восточной Европы и стран Балтии - в регионах, где четко виден устойчивый рост спроса на MDI (метилен-дифенил-диизоционаты).

 Центр, расположенный в торговом районе Варшавы, недалеко от аэропорта и крупных местных клиентов Huntsman, состоит из офиса продаж, аналитической лаборатории и конференц-центра. По заявлению компании со временем в центре будут также работать склад.

 Польша, как страна с высокими темпами экономического роста, является крайне привлекательным местом для дислокации деловых и логических объектов для коммерческого завоевания Восточной Европы.

 По данным аналитиков MDI рынок в Центральной Европе растет более чем на 10% в год за счёт активного спроса местной полиуретановой промышленности.