Корпорация Huntsman поделилась планами реструктурировать подразделение цветных пигментов. Изменения станут новым шагом объявленной ранее стратегии реструктуризации международного бизнеса по производству пигментов и добавок, который к середине 2016 года принесет компании $ 20 млн. В результате реализации нового этапа количество сотрудников сократится на 120 человек. Об этом сообщает ЛКМ Портал.

Изменения структуры подразделения цветных пигментов будут включать закрытие заводов, сокращение расходов и увеличение инвестиций в научно-исследовательскую деятельность, ориентированную на клиентов. К концу 2015 года остановятся производственные площадки в штатах Джорджия, Иллинойс, Пенсильвания.

Питер Хантсман, президент и главный исполнительный директор Huntsman, прокомментировал: «Реструктуризация позволит нам компенсировать расходы, связанные с приобретением новых активов и другими операциями, настолько быстро, насколько это возможно. Приятно видеть, что мы на верном пути к поставленной цели: получить в результате $ 140 млн, $ 60 млн из которых будут сэкономлены уже в 2015 году. В дополнение к этим сбережениям мы надеемся получить еще $ 35 млн благодаря закрытию французского завода в Кале, о чем было объявлено ранее».

Ян Буберл, вице-президент, ответственный за продажи и маркетинг подразделения цветных пигментов добавил: «Этот шаг повысит нашу конкурентоспособность, позволит своевременно реагировать на изменения состояния рынка и улучшить качество обслуживания клиентов».