Компания Husky Injection Molding Systems (Онтарио, Канада) зафиксировала в 2009 году снижение продаж на 12% до 1,1 млрд долларов Канада (2008: 1,3 млрд долларов Канада). Финансовые результаты Husky, которые обнародовали 25 февраля, были включены в годовой отчет Onex. Onex, канадская частная компания, купила Husky в 2007 году, сообщает Plastinfo.ru.

Хотя Husky существенно улучшил свою маржу в 2009 году, продажи были ниже, главным образом в связи с глобальным экономическим спадом, такой анализ результатов дается в годовом отчете Onex. 13-процентное увеличение продаж в Латинской Америке частично компенсировано снижением в Северной Америке (до 23%), в Европе (до 31%) и Азии (от 3%).

На финансовые показатели также неблагоприятное воздействие оказали иностранные продажи из-за обмена долларов на евро и решение о прекращении определенных производственных линий. В 2009 году в Husky перестали делать большие прессы для литья под давлением, чтобы сосредоточиться на своей основной области прессов для ПЭТ-преформ и тонкостенной тары.