Корпорация Hyosung (Южная Корея) — крупнейший в мире производитель шинных кордов — в минувшую среду, 6 сентября, заключила соглашение с Goodyear Tire & Rubber (США) о поставках шинных кордов на сумму 3,2 млрд долларов, сообщает Korea Herald. Соглашение было подписано в штаб-квартире Goodyear (г. Акрон, штат Огайо, США).

Напомним, недавно южнокорейская компания приобрела у Goodyear четыре завода, производящих шины, в США, Бразилии и Люксембурге. Сумма сделки не разглашается.

В последнее время Hyosung стремительно развивает бизнес на мировом рынке, уделяя особенно большое внимание расширению деятельности в Европе и Южной Америке. Компания располагает заводами в Китае и Америке и планирует строить новый завод в Наньцзине (Китай).

Руководство компании прогнозирует, что с заключением договора о поставках для производства Goodyear, доля продукции Hyosung на мировом рынке шинных кордов вырастет до 30%. В настоящий момент она составляет 25%. Продажи компании в 2005 году составили 200 млрд вон (737 млн долларов).