Американская корпорация IBE Trade Corp не будет участвовать в конкурсе по продаже целостного имущественного комплекса крупного производителя аммиака и азотных удобрений ОАО «Днепроазот». Об этом пишет газета «Дело» со ссылкой на пресс-секретаря IBE Trade Corp Евгения Халецкого.

По словам г-на Халецкого, компания заявку на участие в конкурсе по продаже имущественного комплекса не подавала. «Мы приняли решение не участвовать в конкурсе. Мы не увидели целесообразности, для нас это не приоритетный проект», - сказал пресс-секретарь IBE Trade Corp.

Напомним, в марте текущего года IBE Trade заявила, что допускает возможность покупки «Днепроазота». IBE Trade Corp имеет во владении (через свою дочернюю компанию Worldwide Chemical LLC) 60% «Северодонецого объединения “Азот”», 5% концерна «Стирол», 50% совместного предприятия «IBE – Стирол», а также производственные площадки в России, США, Венгрии и других странах.

Как сообщалось ранее, «Днепроазот», входящий в пятерку крупнейших химических предприятий, специализирующийся на производстве аммиака, карбамида, каустической соды, хлора и соляной кислоты, 12 июня выставит на продажу имущественный комплекс по начальной цене 350,8 млн долларов.