Рост продаж новых автомобилей подстегнет продажи шин на 15-20%, уверен директор Nokian Tyres Украина Игорь Богданов, сообщают colesa.ru. «Шинный рынок вырастет минимум на 15-20%. Этому будет способствовать рост продаж новых автомобилей (за 9 месяцев 2011 года продажи автомобилей выросли на 40,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года). Комплектуются новые автомобили летними или же всесезонными шинами, поэтому новые авто будут переобуваться, что провоцирует рост», - сказал г-н Богданов.

При этом продажи шин Nokian Tyres, по прогнозам Богданова, увеличатся минимум на 5%.«Планы у нас достаточно агрессивные, будем бороться за рынок», - отметил он. По словам директорам Nokian Tyres Украина, в 2011 году продажи шин останутся на уровне предыдущего года (около 8-9 млн. шин - летних и зимних). Однако за счет определенного проседания шинного рыка доля Nokian Tyres вырастет на 3-4% (по оценочным данным, в 2010 году Nokian Tyres лидировал в премиальном сегменте легального шинного рынка Украины).

Г-н Богданов также сообщил, что к концу года сеть шинных центров Nokian Tyres в Украине расширится до 120 точек. «Сеть развивается динамично. У нас были большие опасения, что мы выбрали уже всех участников шинного рынка, которые подходят к нам по стандарту. Однако мы приступили к следующему этапу – привлечению людей не из шинного рыка. Это достаточно трудное решение – привлекать людей, незнакомых со спецификой рынка. Но успешные результаты уже есть», - отметил он.

В планах компании открыть в 2012 году еще как минимум 30 шинных центров в Украине. Nokian Tyres в Украине открывает свои центы на основе франчайзинга.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор мероприятия - компания Lanxess. Партнеры конференции - Quest International Trading и «ОргХим», мероприятие пройдет при поддержке International Rubber Study Group. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.