Индия ввела антидемпинговые пошлины на импорт из Южной Кореи каустической соды с целью защиты отечественной промышленности, сообщает портал ОКНА МЕДИА. Пошлина будет составлять $ 366 за метрическую тонну (DMT - dry metric tonne) южнокорейские сыпучие химические вещества без запаха, импортируемые в страну. Департамент налогов и сборов Индии сообщил, что данное решение вступает в силу с 3 октября 2011 года до 25 декабря 2013 года включительно.

Налог был введен после того, как уполномоченный орган Министерства торговли - Генеральный директорат по антидемпинговым и смежных сборам (DGAD) - рекомендовал его наложение после проведённого расследования. В своем исследовании агентство DGAD пришло к выводу, что отечественная промышленность понесла материальный ущерб за счет сброса цены на каустическую соду из Южной Кореи. Каустическая сода является важным сырьём для производства ПВХ.

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.