Metro Tyres заявила, что разработала бескамерные шины премиум-класса в техническом партнерстве с немецким концерном Continental AG. «Будучи привилегированным партнером Continental AG, мы уже смогли стать значимым нишевым брендом на мировых рынках, и начало производства бескамерных шин позволит нам усилить свои позиции», - заявил управляющий директор Metro Рамми Чхабра (Rummy Chhabra).

Первоначально Metro будет производить шины на своих заводах в Лудхияне, в которые инвестировано 4,3 миллиона евро, а после этого еще 7,2 миллиона евро будет вложено в завод в Гургаоне, где также начнется производство бескамерных шин.

Компания заявила, что бескамерные шины для мотоциклов будут предназначены в первую очередь для сектора OE и экспортных рынков. «Низкая представленность на рынке и растущая популярность бескамерных мотошин, как ожидается, быстро увеличат емкость этого рынка в Индии, вследствие чего наша страна станет крайне привлекательным источником поставок для мировых игроков, - заявил г-н Чхабра. – Мотоциклы все также являются главным двухколесным транспортом, и, по прогнозам экспертов, продажи мотоциклов в Индии вырастут на 10-15%, а объемы экспорта на 29%».

Г-н Чхабра также добавил, что Metro уже начала поставки новых шин для Continental, а кроме этого ими уже комплектуются индийские мотоциклы с объемом двигателя 250 см3, сообщают colesa.ru.