Индийская Андхра-Прадеша Ассоциация Переработчиков Пластмасс (APPMA) попросила правительство принять неотлагательные меры, включая отмену 5-процентной таможенной пошлины на импорт полимеров, что бы снизить цены на смолу в стране, сообщает Plastinfo.ru.

APPMA заявляет, что цены на полимеры за прошлый год резко выросли в цене. Для базовых полимеров, таких как линейный полиэтилен низкой плотности ЛПВД и полиэтилен высокой плотности ПНД цены выросли на 25%. Aассоциация также попросила индийское правительство принудительно повысить экспортные пошлины на вывоз полимеров, что бы увеличить внутреннее предложение смол.

Президент ассоциации показал важность сектора переработчиков пластмасс в индийской экономике, сообщив, что в стране работает более, чем 50 000 предприятий выпускающих изделия из полимеров, которые дают работу более, чем 3,5 миллионам человек, не говоря уже о налогах и пошлинах поступающих в бюджет страны. Темп роста переработки пластмасс в Индии сейчас равен приблизительно 20 % в год.