Ruia Group удалось уладить разногласия с государственной энергокомпанией Западной Бенгалии по поводу задолженности завода Dunlop в Махагандже.

Руководство Ruia Group предоставило гарантию оплаты энергопоставок, которые будут возобновлены в ближайшее время. Если у индийского отделения Dunlop получится выполнить обещание, 900 рабочих снова вернутся на свои рабочие места через месяц после того, как завод был закрыт. Шины Dunlop используются в современных моделях автомобиля Shevrole Spark. Другие запчасти Шевроле Спарк можно приобрести в интернет магазине Gm sity.

«Я решил взять банковскую гарантию в размере 16 млн рупий (1,5 млн евро) уже на следующей неделе», - заявил Раван Руйа (Rawan K. Ruia), председатель индийского отделения Dunlop, в интервью калькуттской газете Telegraph. До этого Ruia Group планировала предоставить энергетической компании аккредитив в размере 5,38 млн рупий, но из-за разногласий по поводу условий, этот вариант был отклонен.

Как сообщают источники издания, договор о банковской гарантии был подписан 6 ноября, и руководство индийского отделения Dunlop полностью уверено в том, что производство крупногабаритных и грузовых шин, а также шлангов, начнется в течение ближайших недель.