Компания Ineos Polyolefins планирует инвестировать во внедрение новых технологий производства рэндом-сополимеров на своей установке по выпуску полиолефинов в Грейнджмуте (Шотландия), сообщает «Евразийский химический рынок». В III квартале 2008 года Ineos намеревается запустить производство рэндом-сополимеров этилена и пропилена с широким диапазоном скоростей потока полимерного расплава. Продукция будет использоваться в производстве упаковки и различных пластиковых деталей методом выдувного формования.

В начале прошлого года Ineos Polyolefins увеличила мощность производства полиолефинов в Грейнджмуте с 50 тыс. до 285 тыс. тонн в год. В дальнейшем компания намеревается организовать дополнительные мощности по выпуску полиэтилена низкого давления на своем заводе по выпуску ЛПЭВД мощностью 310 тыс. тонн в год. Это станет следующим шагом в реализации программы развития компании после утверждения ICO Polymers в качестве эксклюзивного партнера для дистрибуции сополимеров этилена и пропилена с гексеном, используемых в процессах центробежного формования.

Новые литьевые марки ПЭНД будут выпускаться в дополнение к существующим маркам ЛПЭВД и полиэтилена среднего давления. Эти инвестиции позволят Ineos создать прочную производственную платформу в Европе, необходимую для дальнейшего развития бизнеса.