Ineos Group объявила о создании совместного предприятия с компанией Lanxess (Германия). Как сообщает пресс-служба Ineos, СП будет называться INEOS ABS и получит контроль над бизнесом Lanxess по производству АБС-пластиков — Lustran Polymers.

По завершении первой стадии сделки Ineos выплатит 35 млн евро Lanxess за 51% акций СП. Через 2 года INEOS приобретет оставшиеся 49%.

По мнению председателя совета директоров Ineos Джима Ретклифа (Jim Ratcliffe), СП поможет INEOS обеспечить сильные позиции на рынке новой продукции, которая дополнит сферы деятельности компании в области производства стирола, полиэтилена, полипропилена и ПВХ.

Lustran Polymers в настоящее время является третьим по величине в мире и крупнейшим в Европе производителем АБС-пластиков. По завершении сделки, активы в Дормагене (Германия), Таррагонe (Испания), Мап Та Пут (Таиланд), Вадодарe (Индия), Эддистонt (США) перейдут к новой компании.

Приобретение INEOS Group Limited должно пройти согласование соответствующих регулирующих органов. Сделку планируется закрыть в конце сентября 2007 года.