В рамках реформирования бизнеса по производству полиолефинов в Европе компания Ineos (Великобритания) намерена закрыть две из трех линий по производству полипропилена во Франции, сообщает «Евразийский химический рынок».

Работу продолжит только одна линия по производству полипропилена и полиэтилена низкого давления в Сарральбе (Франция). В заявлении компании поясняется, что эти производства стали нерентабельными в связи с резким повышением цен на сырье.

Остановить первую линию, производящую 50 тыс. тонн полипропилена в год, компания намерена к концу 2009 года, а поставки для основных клиентов будут происходить с завода компании Ineos в г. Геель (Бельгия), где совокупный годовой объем производства полимеров в течение 2009 года будет увеличен с 220 тыс. до 500 тыс. тонн.

Закрытие второй линии, производящей 165 тыс. тонн полипропилена в год, планируется осуществить к концу 2008 года. Поставки для основных клиентов будут осуществляться с заводов Ineos в Лавере ( Франция) и в Грейнджмуте (Шотландия).

Производственная линия в Сарральбе выпускает 65 тыс. тонн полипропилена и 200 тыс. тонн полиэтилена низкого давления в год.