Компания «Иником-97» вывела на рынок новинки: силиконовый универсальный и санитарный герметики Megasil, сообщает «Евразийский химический рынок».

Универсальный герметик Megasil применяется в качестве уплотнителя при стекольных работах, для уплотнения и компенсации движения строительных швов, оконных и дверных рам, магазинных витрин, осветительных досок и систем вентиляции, герметизации гидравлических и канализационных систем, а также транспортных и плавающих средств. Может использоваться как внутри, так и снаружи помещений. Применяется для работ с большинством строительных материалов: стеклом, фарфором, алюминием, окрашенными поверхностями, деревом и другими.

Санитарный герметик Megasil применяется для герметизации и заполнения щелей в сантехнике, душевых кабинах, санитарных и отопительных трубах, заделки швов между кафельными плитами в помещениях с повышенной влажностью. Также продукт можно использовать для работ со стеклом, фарфором, фаянсом, металлом и окрашенными поверхностями.

После высыхания эти герметики образуют резиновый материал с отличной адгезией ко многим строительным материалам. Новые марки герметиков обладают прекрасными склеивающими свойствами, быстро сохнут и выдерживают диапазон температур от -40°С до +120°С.