Инвестиции в создание омского промышленного парка составят более 2,5 млрд рублей, говорится в сообщении ГК "Титан". Завершение первого этапа создания промышленного парка запланировано на 2011-2012 гг. Планируемое число резидентов промпарка только на первом этапе – более 20 предприятий.

В промпарк войдут предприятия малого и среднего бизнеса, специализирующиеся на переработке полимеров и выпуске разнообразной товарной продукции широкого назначения. Среди преимуществ такой формы организации – единая инфраструктура, экономия на общих затратах и логистике, близость к производителю сырья для переработки. "Омская инвестиционная компания" создаст бизнес-план регионального промышленного парка, пишет Rupec.ru.

На весну 2011 года намечена разработка проектной документации и направление правительством Омской области заявки на конкурс в Министерство экономического развития РФ для получения федеральных субсидий. Омский промышленный парк будет создан на базе завода по производству полипропилена ООО "Полиом", строительство которого ведет инициатор создания промышленного парка ГК "Титан".