Крупнейший российский производитель полимерной крупногабаритный тары и упаковки iPlast расширяет свои мощности. Компания закупила два термопластавтомата Engel и KraussMaffei, с усилием смыкания 2300 и 3200 тонн соответственно. Новое оборудование способно производить литьевые полимерные изделия весом до 40 кг. Его запуск позволит компании увеличить свои мощности по переработке сырья до 2500 тонн в месяц.

Для съема продукции, на ТПА будут установлены ультрасовременные 6-осевые роботы KUKA. Их характеристики позволят значительно увеличить производительность автоматов. «Мы продолжаем действовать в рамках стратегии расширения ассортимента, - поделился мнением Олег Зиновьев, генеральный директор ООО «Ай-Пласт». - Оборудование будет смонтировано в новом цеху, ввод в строй которого намечен на осень этого года. Расширение парка ТПА позволит нам быть более гибкими в следовании запросам клиентов и сделает возможным запуск в этом году ряда новых продуктов».

В компании отмечают, что вскоре в производство будет запущен новый для российского рынка продукт - серия складских полимерных лотков Logic Store®. Ранее компания объявила о расширении ассортимента полимерных паллет и планах запуска в третьем квартале 2010 года производства полимерных поддонов для бутилированной воды BottleRack®.

Также в этом году в «Ай-Пласт» создано подразделение, обеспечивающее выполнение заказов по производству нестандартной тары и упаковки под специальные проекты клиентов, пишет Unipack.Ru. ООО «Ай-Пласт» было выделено в самостоятельную компанию в 2009 году в ходе реорганизации ООО «Татлесстрой». На сегодня это крупнейшая российская компания в сегменте производства полимерной промышленной тары и упаковки.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в юбилейной V Международной конференции «Полимерные Листы 2010», которая состоится 22 сентября 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.